• 27 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Казанская, 3

День молодежи 27 июня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проекты, двигающие город
1764 дня назад
27 июня 2019 c 14:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Казанская, 3

Как отметить День молодежи? Приглашаем весело и с пользой провести время на открытой площадке в самом сердце Петербурга. Культурные, образовательные и развлекательные мероприятия ждут вас в Старом саду Герценовского университета с 14:00 до 18:20. В 18:20 начнется вечерняя программа: музыка, танцы, кинопоказы. Следите за нашими новостями!

Темы дня: 

  • как легко и с интересом обогатить свой словарный запас английских слов;

  • что мы знаем о ЗОЖ и всей ли информации на эту тему можно доверять;

  •  как путешествовать бесплатно или за очень маленькие деньги — лайфхаки для студентов;

  • и еще много полезных мероприятий!

 

Кому будет интересно?

  • школьникам и студентам, молодежи и взрослым;

  • каждому, кто хочет хорошо провести время и получить новые знания.

 

Программа мероприятий: 

 

Интерактивные игры на знание английского языка от SkyEng

14:00 – 18:20

Старый сад, шатер Кинотеатр

 

Piece of cake 

Sup, dude? Проверь себя на знание английского сленга! Вытягивай из лототрона бумажку с непонятным словом и попробуй понять его значение. Не угадаешь — ну, так хоть повеселишься и получишь утешительный приз. А если угадаешь? Тогда you’re awesome и можешь принять участие в розыгрыше супер-приза!

 

Rap style 

Разбираешься в хип-хопе? Сейчас проверим! Доставай из лототрона строчку из известного трека и угадывай исполнителя. Мы поможем зачитать и напомним бит. Угадал — участвуешь в розыгрыше суперпризов! Не угадал — получай маленький подарок от Skyeng.

Keep it real!

 

 

Лекторий в формате OPEN AIR

15:00 – 18:20

Старый сад, шатер Кинотеатр

Создаем игру «под ключ» — Григорий Шестаков 
Геймификация — это полезный современный тренд, используемый как для эффективного образовательного процесса, так и для формирования рабочих команд. Мы расскажем и покажем, как создать игру с нуля. 
Время: 15:00-15:40 

 

Краткая история квантовой физики — Николай Руль 
Ну что, поквантуемся? Как кризис конца XIX века привёл к развитию квантовой физики, что такое квант и кто может «квантоваться» расскажем на мастер-классе. 

Время: 15:40-16:20 


Лекарство от здоровья — Анна Шадрина 
Вакцинация, витаминизация, ЗОЖ, правильное питание. Мы тонем в информации и по-прежнему ничего не понимаем: вместе с нашим спикером попробуем разобраться, чему можно доверять. 
Время: 16:20-17:00 


Влип в трип: путешествия для студентов — Надежда Цимерман 
Как бесплатно летать на самолетах, жить в других странах и путешествовать в любой непонятной ситуации? О собственном опыте и личных приключениях расскажет наш спикер, которая испробовала автостоп, каучсерфинг, туры, трипы в одиночку, молодежные форумы и волонтерские программы ради путешествий. 
Время: 17:00-17:40

 

Архитектурный WorkShop — Анна Кондратьева 
Архитектурный WORKSHOP — это проект, объединяющий студентов архитектурных вузов России. От студентов и для студентов — узнать все о секретах организации проекта вы cможете на нашем воркшопе. 
Время: 17:40-18:20 
 

 

 

Форсайт-сессия «Университет будущего»

15:00 – 18:00

Старый сад, Большой шатер


Молодёжное движение «Поколение Z» проведёт форсайт-сессию «Университет будущего» на площадке РГПУ им. Герцена. Молодёжь и студенты нашего города получат уникальный шанс спроектировать образ будущего системы высшего образования, генерируя и развивая инновационные идеи и проекты путём коллективной мыследеятельности в процессе организационно-деятельностной игры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше