• 7 июля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Казанская, 3

Экологические инициативы в городе: советы для каждого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проекты, двигающие город
1726 дней назад
7 июля 2019 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Казанская, 3

Вопросы экологии, ответственного природопользования и защиты планеты становятся все более актуальными. «Зеленая», ориентированная на совершенствование экологической ситуации, экономика становится необходимостью и залогом успешного развития производств в большинстве развитых стран

Внедрение новых технологий требует учитывать экологические нормы, а производство, не ориентированное на защиту природы становится дорогим и необоснованным. Таким образом, создание благоприятной экологической обстановки превращается в задачу не только государства, но и бизнеса и, в конечном итоге, каждого из нас.

 

7 июля в рамках Педагогических сезонов пройдет лекция “Экологические инициативы в городе: советы для каждого”, посвященная вопросам ответственного потребления и экологической безопасности.

 

Кому будет интересно: 
-    всем тем, кого беспокоит будущее планеты, кто готов заботиться об экологической обстановке своего города, страны и мира в целом.

 

Что вы узнаете на встрече:
-    в первом мы бегло посмотрим на состояние планеты; рассмотрим, какие процессы на земле более всего влияют на экологическую обстановку; поговорим о том, что такое экологический след и кто/что может его оставлять; обсудим вопрос сортировки мусора в быту обычного человека;


-    второй блок посвящен практическим советам на тему снижения экологического следа; мы ответим на вопросы о том, чем можно заменить привычные одноразовые бытовые вещи; поделимся лайфхаками по минимизации влияния человека на окружающую среду;


-    в третьем блоке ведущая курса Ная Ма расскажет о методе более тонкого восприятия окружающего мира и об отношениях с природой с позиции равных.

 

Место проведения: 
Герценовский университет, Казанская, 3
Малый шатер


Время:
7 июля, 17:00-18:30

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше