• 27 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Казанская, 3.

День молодежи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проекты, двигающие город
1765 дней назад
27 июня 2019 c 11:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Казанская, 3.

Приглашаем молодежь, детей и взрослых всех возрастов принять участие в мастер-классах и воркшопах, прослушать научно-популярные лекции от кандидатов и докторов наук Герценовского университета или попробовать свои силы в спортивных играх.

27 июня в России отмечается День молодежи и, конечно, в честь этого праздника мы подготовили для вас специальную программу. 

 

Кому будет интересно?

 

  • детям от 6 лет — мини-воркшопы и мастер-классы;

  • подросткам и молодежи — лекции и профориентационные мероприятия;

  • родителям — вебинары и тренинги;

  • также мы подготовили специальные мероприятия для людей серебряного возраста.

 

Мероприятия дня:

 

Моем, моем трубочиста, Чисто, чисто, чисто, чисто!

11:00 – 14:00

Старый сад, Малый шатер

 

Мини-воркшоп о моющих средствах и их химическом составе (с демонстрацией опытов), изготовление мыла. Для детей от 6 лет.

 

 

Веселая химия

11:00 – 14:00

Старый сад, Малый шатер

 

Мини-воркшоп, включающий демонстрацию простых химических опытов, преимущественно, на примере окружающих нас веществ и явлений. Для детей от 6 лет.

 

 

“Жвачка” для рук

11:00 – 14:00

Старый сад, Кинотеатр

15:30 – 18:00

3 корпус, Лаборатория

 

Мини-воркшоп, где вы познакомитесь с составом и способом изготовления игрушки «Лизун» в домашних условиях с демонстрацией легко воспроизводимых рецептов.

 

 

Интерактивность и мультимедиа. Технология дополненной реальности.

11:00 – 12:30

Старый сад, шатер “PRO_DЕТСТВО”

 

Занятие для учителей, родителей, учащихся 1-4 классов. Участники данного мероприятия познакомятся с возможностями использования интерактивных и мультимедиа технологий. Особое внимание будет уделено использованию технологии дополненной реальности в образовательных целях.

 

 

Мастер-класс “Искусство оригами”

11:00 – 12:30

Старый сад, шатер “PRO_DЕТСТВО”

 

Откуда пришло к нам искусство оригами? Каковы базовые формы изделий? Как превратить плоский лист бумаги в забавную игрушку или куклу, букет цветов, удивительную маску, поздравительную открытку, в фигурку животного или птицы, летающий самолет или плавающий кораблик, предметы украшения стола и многое другое? В программе мастер-класса создание игрушек и подарков. Для деетй от 6 лет.

 

 

Воркшоп “#ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ПРАВО”

11:00 – 12:30

Старый сад, Большой шатер

 

Проект предполагает 7 блоков заданий, рассчитанных на 3 часа: филворды, мини-сканворды, игры, кейсы, крисс-кросс сканворды, сюжетно-ролевые игры, информационные сюжеты. Для детей от 6 лет и родителей.

 

 

Игры и аттракционы, организуемые Герценовским студенческим игровым клубом

11:00 – 18:00

Старый сад, Кинотеатр

 

Игры-аттракционы – короткие игровые упражнения, которые позволяют участникам проявить свою ловкость, быстроту, глазомер и координацию. Каждый участник может в любое время войти в игру и выйти из нее. Для молодежи.

 

 

Мультимедийное вещание — вебинар

11:00 – 13:00

1 корпус, аудитория 232

 

Приглашаются учителя и работники системы дополнительного образования.

Вебинар проводит доцент И. Б. Государев.

 

 

Пойди туда, не знаю куда

12:30 – 14:30

11 корпус, Институт психологии

 

Приглашаем школьников 8-10 классов и абитуриентов пройти квест (поисковую игру-путешествие) по запланированному маршруту. Во время игры вы познакомитесь со студентами 3 курса института психологии, преподавателем РГПУ им. А.И. Герцена доцентом кафедры психологии развития и образования Пежемской Юлией Сергеевной и сможете в неформальной атмосфере задать им вопросы касающиеся обучения в вузе.

 

 

Исчезающий мусор

15:30 – 18:00

3 корпус, аудитория 41

 

Мастер-класс, посвященный проблеме запрета на использование пластиков, включающий конкурсы, лабораторную работу, создание рекламного продукта “Нас спасет миксантус!”. Для молодежи и взрослых.

 

 

Стекло вокруг нас

15:30 – 18:00

3 корпус, аудитория 38

 

Этот мастер-класс посвящен уникальному материалу – стеклу, его видам, свойствам, практическому применению, включая изготовление стекла участниками мастер-класса. Для молодежи и взрослых.

 

 

Профессиональное самоопределение и профориентация в современном мире

15:30-17:00

11 корпус, аудитория 48

 

Профориентационная помощь современным школьникам – это уже не только приобщение к миру профессий, это подготовка выпускников школы к профессиональному самоопределению, развитие самосознания, грамотный выбор будущей специальности. Предлагаемый мастер-класс включает в себя анализ особенностей профессионального самоопределения в условиях информационного общества. Участники смогут ознакомиться с современными технологиями профориентационной диагностики, профконсультирования, знакомства с миром профессий, расширить свои представления о помощи в профессиональном самоопределении, формировании образа профессионального будущего. Для подростков и их родителей.

 

 

Когнитивный тренинг «Поддержание умственной работоспособности»

15:30 – 16:30

Старый сад, шатер “PRO_DЕТСТВО”

 

Этот мастер-класс мы проводим специально для людей серебряного

возраста. Разнообразные и несложные упражнения помогут сохранить

ясность ума на долгие годы.

 

 

Профессиональное самоопределение и профориентация в современном мире

15:30 – 17:00

Старый сад

 

Мастер-класс для абитуриентов и их родителей. В центре внимания спикеров и участников проблема профессионального самоопределения и построения образовательного маршрута.

 

 

Научно-популярная лекция “Криминальный тип мышления”

16:30 – 18:00

Старый сад, шатер “PRO_DЕТСТВО”

 

Приглашаются взрослые всех возрастов. Вместе с лектором вы сможете ответить на вопросы, связанные с исследованием криминального мышления:

— Насколько хорошо криминальное мышление способно предсказать криминальное поведение?

— Зависит ли криминальное мышление от типа преступления?

— Ведут ли изменения в криминальном мышлении к изменениям в поведении?

 

 

Концерт 

18:00 – 20:00

Старый сад, Главная сцена 

 

Концерт студентов класса доцента кафедры вокального искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена, солистки Мариинского театра Анастасии Калагиной.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше