• 21 июня 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Казанская, 3

Важнейшие вопросы современности: о личной и экологической безопасности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проекты, двигающие город
1742 дня назад
21 июня 2019 c 11:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Казанская, 3

Повышению экологической и технологической грамотности детей и взрослых посвящен целый ряд мероприятий двадцать первого дня Педагогических сезонов. Специалисты по безопасности жизнедеятельности расскажут детям, в том числе в легкой игровой форме о том, как позаботиться о личной безопасности в большом городе. Для родителей и людей зрелого возраста пройдут лекции по социальной и экологической безопасности.

Стремительно развивающиеся технологии и промышленность оказывают большое влияние на окружающий мир и на наш образ жизни. Увеличение числа автомобилей, строительство новых производственных комплексов, появление в быту новых технологичных приборов и устройств — эти и другие процессы изменяют экологическую обстановку в городах, а также требуют от нас понимания, как правильно и безопасно использовать результаты технологическиого прогресса.

 

Кому  будет интересно?

  • детям всех возрастов и родителям, желающим научить ребенка безопасному поведению;
  • всем, кого беспокоят вопросы охраны окружающей среды и кто хотел бы научиться вести себя в быту так, чтобы минимально вредить природе.

 

 

Программа дня:

Командная игра «Путешествие юного пешехода»

11.00 — 11.40
Старый сад, Большой шатер

 

Участникам предлагается разделиться на 3 команды (в зависимости от количества участников — от 1 до 4 человек). В игровой форме команды должны дойти/доехать из пункта А в пункт Б, повторяя правила дорожного движения.
 

 

Интерактивная игра «Лес – мой друг»

11.00 — 11.30
Старый сад, Малый шатер

 

Игра состоит из нескольких тематических блоков. Участникам предлагаются задания по ориентированию на местности, автономному существованию в природной среде, определению параметров воды, вопросам охраны природы.

 

Интеллектуальная игра «Секреты безопасности»

11:30 – 12:00
Старый сад, Малый шатер

 

Игра для младших школьников состоит из 3-х этапов: теоретического, активного и творческого. На первом этапе участники отвечают на вопросы о безопасности, на втором выполняют задания связанные с физической активностью, на третьем создают коллаж на тему «Золотой секрет безопасности».

 

 

Игра-лото «Чрезвычайные ситуации в природе»

11:40-12:20
Старый сад

 

Настольная игра-лото по теме «Чрезвычайные ситуации природного характера». В ходе игры мы с вами узнаем об опасностях и угрозах природного характера, а также о том, как им противостоять и защищаться в случаях их возникновения.

 

 

Интерактивное занятие «Эколетики»

12:00 – 12:30
Старый сад

 

Занятие проводится в активной форме (игра по станциям). Включает 7 «этапов» по маршруту, состоящему из заданий: природопользование в летний период, правила ПДД и правила безопасности.

 

 

Викторина «Безопасность – это жизнь»

12:00 – 12:30
Старый сад, Малый шатер


Викторина направлена на расширение круга знаний по личной безопасности в повседневной жизни и включает вопросы и ситуационные задачи для формирования умений и навыков личной безопасности.

 

 

Культура безопасного поведения в социуме

15:00 – 16:00
Старый сад, Большой шатер

 

Лекция с элементами интерактивного участия. Приглашаются участники серебряного возраста.

 

 

Развивающая программа «Атрибуты безопасности»

15:00 – 15:30
Старый сад, Большой шатер

 

Вы тоже житель современного большого города! Предлагаем Вам ознакомиться с основными атрибутами безопасности, которые должны быть у каждого жителя большого города, заботящегося о своей безопасности и безопасности своих близких. Приглашаются участники серебряного возраста.

 

 

Лекторий «Безопасность на дорогах»

15:30 – 16:00
Старый сад, Большой шатер

 

На встрече по дорожной безопасности напомним правила перехода проезжей части, разберем на примерах «дорожные ловушки», расскажем о световозвращающих элементах, которые необходимо использовать в темное время суток, продемонстрируем их применение.

 

 

Социальная безопасность в картинах мира

17:00 – 18:00
Старый сад, Средний шатер

 

Открытая лекция посвящена вопросам социальной безопасности. На лекции вы узнаете, как формировались представления о социальной безопасности в исторической ретроспективе, поймете, почему сегодня наш окружают именно те опасности и угрозы, которые окружают нас, а также основные способы защита от социальных опасностей и угроз.

 

 

Safety and lifeили стандартов безопасности

11:00 – 12:00
Старый сад, Малый шатер


 
Проект предлагает говорить с детьми о безопасности не сухим языком инструкций, а с помощью интересных и увлекательных тематических занятий. Участники смогут принять участие в разработке «Безопасной навигации для петербургской школы», в создании настоящего мультфильма, записи радиопередачи и просто в проверке своих знаний по технике безопасности.

 

 

Выставка «Филателия и безопасность»

11:00 – 12:30
Старый сад, Большой шатер

 

Филателистическая выставка для всех возрастов и категорий граждан и небольшая обзорная экскурсия по экспозиции.

 

 

Мастерская для детей и взрослых «Спасем планету от пластика»

11:40 – 12:30
Старый сад, Большой шатер

 

На мероприятие мы пригласим ученика 3-го класса одной из петербургских школ. Он расскажет о том, как пластик загрязняет нашу планету. Расскажем мы и об альтернативе употребления пластикового пакета, вместе сошьем многоразовую сумку для покупок и вещей, а также заберем себе получившийся продукт, раскрасив его яркими маркерами.

 

 

Безопасность в вашей жизни

15:00 – 18:00
Старый сад, Большой шатер

 

Демонстрационная программа профессионального снаряжения по безопасности «Безопасность в вашей жизни» предполагает демонстрацию защитных костюмов, противогазов, техники, СИЗОД и прочих атрибутов безопасности, которые трудно увидеть в повседневной жизни. Приглашаются старшеклассники, студенты, молодежь и взрослые.

 

 

Интеллектуальная программа «Ваш уровень безопасности?»

15:00 – 18:00
Старый сад, Большой шатер

 

Предлагаем вам пройти тестирование и проверить уровень своих знаний по безопасности жизнедеятельности. А также сразу получить правильные ответы на вопросы.

 

 

Французская мастерская «#ЧистыйПитер»

15:00 – 15:45
Старый сад, Малый шатер

 

Участники мастерской работают в трёх группах, осуществляют работу с видеофрагментами, отражающими экологические проблемы Санкт-Петербурга, разрабатывают хештег и идеи для интернет эстафет. На финальном этапе проходит коллективное обсуждение с презентацией результатов.

 

 

«Экополия»

16:25 – 17:00
Старый сад, Малый шатер

 

Настольная командная игра по экологической безопасности Игра направлена на развитие способности к преодолению рисков по экологической безопасности и грамотному природопользованию.

 

 

Игра «Мыза безопасность»

17:00 – 17:30
Старый сад, Малый шатер

 

Викторина в стиле «Своей игры», задания которой направлены на выявление знаний в области безопасности жизнедеятельности.

 

Невидимые угрозытеория и практика для каждого

17:30 – 18:00
Старый сад, Малый шатер

 

Интерактивная площадка, освещающая практические вопросы экологической безопасности и мониторинга окружающей среды (токсические вещества, радиационное загрязнение и др.).


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше