• 21 июня 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Казанская, 3

Современные образовательные форматы для всех возрастов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проекты, двигающие город
1742 дня назад
21 июня 2019 c 11:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Казанская, 3

21 июня на территории Открытого кампуса Герценовского университета пройдет целый ряд интерактивных образовательных мероприятий для взрослых и детей: от профессиональных дискуссий и интеллектуальных игр до воркшопов и викторин. Мы подготовили для вас мероприятия, ориентированные на развитие творческих и спортивных навыков, семинары по поддержке физического и психологического здоровья, а также культурную и развлекательную программу. Для экспертов в области педагогики и работников образовательных учреждений в этот день пройдет инновационного образовательного проекта.

Кому будет интересно?

  • профессионалам в сфере педагогики
  • детям от 6 лет
  • молодежи и студентам
  • родителям, бабушкам и дедушкам

 

 

Программа дня:

 

Мастер-класс по акварели «Старый сад»

11:00 – 14:30
Старый сад, открытая площадка в Арт-зоне 

 

Участники мастер-класса попробуют себя в живописи, познакомятся с акварельной техникой и напишут собственные картины. Приглашаются дети и взрослые всех возрастов.

 

 

Критерии выбора спутника жизникак создать превосходную «пару»

16:00 – 18:00
Старый сад, Большой шатер

 

Это открытая лекция доктора медицинских наук, профессора А.Б. Шангина «Молодёжь и демография. Критерии выбора спутника жизни. Лингвистические технологии». В интересной форме участникам будут представлена значимая информация для формирования здоровой личной и, возможно, — перспективной счастливой семейной жизни. Приглашаются слушатели от 18 лет и старше.

 

 

Мастер-класс «Роль философа в современном мире»

11:00 – 16:00
Старый сад
          

В ходе мастер-класса участники познакомятся с интеллектуальной деятельностью философов в истории философии, и таким образом, смогут самостоятельно определить роль философа и значение философии в современном мире.

 

 

Презентация инновационного проекта школы 258

Презентация опыта инновационной работы в рамках участия школы в Государственной программе развития образования 2018-2025 — «Алгоритмическое и ресурсное обеспечение производства и трансляции учебного и методического знания в виртуальной среде в условиях образовательной организации». К участию приглашаются специалисты в области педагогики, руководители образовательных учреждений. 

 

 

Выставка-консультация «Технологии личного здоровья и превосходства»

14:30 – 15:30
Старый сад, Большой шатер

 

Консультация доктора медицинских наук, профессора А.Б. Шангина в доступной форме представит способы изменения вредных привычек, на полезные: необходимо для здоровья и успеха в жизни.

 

 

Викторина «Память сильнее времени»

15:45 – 16:25
Старый сад, Малый шатер

 

Эта викторина посвящена вопросам военной истории нашей страны. Также участники выполняют практическое задание: разборка автомата. Демонстрация различного военного снаряжения. Приглашаются молодые участники.

 

 

Элементы тренинговой программы «Активация чувственного запрета»

16:00 – 17:00
Старый сад, Большой шатер

 

Все желающие смогут принять участие в тренинге. Занятие направлено на формирование предвосхищения последствий агрессивного поведения.

 

 

Работа спортивной площадки

11:00 – 18:00
Площадка перед 11 корпусом / стадион / спортивный зал

 

В спортивной программе дня: 

  • спортивное ориентирование и туризм
  • двигательные тесты из программы футбола, мини футбола и баскетбола
  • короткие игровые упражнения, которые позволяют участникам проявить свою ловкость, быстроту, глазомер и координацию

 

 

Концертная программа дня

17:00 – 19:30 – «Шабат, Шалом». Спектакль по рассказам Шолом-Алейхема. Актерская мастерская заслуженной артистки России, лауреата Государственной премии и премии Правительства Санкт-Петербурга М.К. Лавровой.

 

19:00 – 21:30 –  «Путь к совершенству». Второй концерт молодых музыкантов Санкт-Петербурга с этим названием в программе «Педагогических сезонов» представит творчество молодых петербургских музыкантов, которые уже давно определили творческий путь в жизни и неуклонно совершенствуют свое профессиональное мастерство под руководством опытных педагогов. Яркие сочинения молодых композиторов прозвучат в сопоставлении с великими шедеврами мировой классики в исполнении талантливых юных музыкантов, что позволит слушателям наглядно увидеть смелые идеи в русле преемственности лучших отечественных музыкальных традиций. Исполняются произведения И. С. Баха, Ф. Шуберта, Ф. Шопена, К. Дебюсси, Ф. Листа, М. Балакирева, С. Рахманинова, А. Чернышёва, В. Чудинова, С. Тищенко, Д. Лапотько.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше