• 21 июня 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Казанская, 3.

День семьи в Герценовском университете

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проекты, двигающие город
1770 дней назад
21 июня 2019 c 11:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Казанская, 3.

Очередной насыщенный день Педагогических сезонов на этот раз охватывает сразу несколько тематик. Гости Герценовского университета смогут принять участие в мастер-классах, тренингах и интерактивных играх, а также получить ценные практические советы от профессионалов педагогики. В шатре PRO_Dетство участников ждут мероприятия смешанного формата для детей и их родителей. Взрослых мы приглашаем на консультации экспертов по воспитанию и обучению детей, а малышам будет интересно принять участие в образовательных интерактивных играх.

Программа дня:

«Как говорить с детьми». 10 советов логопеда

 

11.00 — 12.00

Старый садшатер PRO_Dетство                         

 

Обсуждаем диагностику речевого развития детей раннего возраста с помощью Макартуровского опросника, проводим индивидуальное консультирование родителей. В центре внимания: причины задержки речевого развития у ребенка, характеристика неговорящих детей и… волшебная кнопка в запуске речи, а также и другие рекомендации дефектолога-практика родителям и педагогам по раннему развитию.  

 

 

«Профилактика трудностей обучения грамоте»

 

11.00 — 12.00
Старый сад, шатер PRO_Dетство

 

Специалисты расскажут о распространённых трудностях в овладении письменной речью, представят весёлые игры с природным материалом для развития предпосылок учебной деятельности, письма и счета. На интерактивной площадке студенты кафедры логопедии представят детям и их родителям свои авторские тематические разработки. При подведении итогов мероприятия специалисты ответят на вопросы родителей.


 

«Детективное агентство приглашает на работу»Игра для детей

 

11.00 — 12.00
Старый сад, шатер PRO_Dетство

 

Дети смогут попробовать себя в роли дизайнеров, изобретателей, архитекторов. В ходе игры им предлагается воплотить свои идеи в проектах, используя различные развивающие игры и пособия.

 


 «Калейдоскоп традиций»Игры для детей

 

11.00 — 12.00
Старый сад, шатер PRO_Dетство

 

Дети будут знакомиться с традициями и обычаями англоговорящих стран. Практикуется использование речи, адекватной ситуации общения; осознание  реалий иноязычной культуры, развитие навыков работы в группе; развитие творческого потенциала.

 

 

Мастер-класс «Полезный перекус»

 

11.00 — 11.40
Старый сад, Большой шатер

 

В процессе мастер-класса мы расскажем о том, какой перекус может быть вкусным и полезным. Вместе приготовим овощной и фруктовый шашлык. Мы расскажем отдельно про пользу отдельных фруктов и овощей, вместе угостимся полезными овощами и фруктами!

 

 

«Сказки на здоровье» для детей и взрослых

 

11:00 – 12:00
Старый сад, Большой шатер

 

Это интерактивный авторский мастер класс доктора медицинских наук, профессора А.Б. Шангина.  На примерах очень привлекательного персонажа, автор продемонстрирует ряд важных принципов нашей жизни, способствующих здоровью, благополучию, успеху личности и добрым отношениям в семье. 

 

 

Ваш индивидуальный образовательный маршрут

 

11:00 – 12:00
Старый сад, Малый шатер

 

Участники воркшопа «Проблемные вопросы и практики индивидуального образовательного маршрута в школе с углубленным изучением математики, химии и биологии» получат возможность научиться проектировать образовательную траекторию ребенка с учетом его индивидуальных, возрастных, психологических особенностей и здоровья. 

 

 

Семинары для родителей

 

12:00 – 13:30
Старый сад

 

Приглашаем родителей на мастер-классы по воспитанию и обучению детей:

  • Преодоление выученной беспомощности у детей
  • Непослушные дети
  • Учимся договариваться с подростком
  • Гендерный подход в воспитании
  • Чем отличаются мальчики и девочки
  • Педагогика Марии Монтессори: мифы и факты
  • Как понять своего ребенка и договориться с ним


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше